Агинское, 15.08.2023, 08:03

ООО АФК выкупило долг у ОТП БАНКА и требует выплату процентов за период гашения задолженности

Вопрос №20683886 из г. Чита
опубликован 15.08.2023, 08:03
ООО "АФК" выкупило мой долг перед ОТП БАНКОМ, который я выплатила по решению суда в 2021 году и теперь требует выплату процентов за период в который я гасила данную задолженность.
Лучший ответ
Рекомендуется

Укажите им, что срок исковой давности для взыскания истек.

15.08.2023, 08:23
Оценка автора вопроса:

Последний платёж через ИП было 02.09.2021

15.08.2023, 13:25

За какой период просят взыскать долг?

15.08.2023, 13:26

По ст. 809 ГК с 28.12.17 - 02.09.21

по ст. 395 ГК с 28.12.17-18.06.18

по ст. 395 ГК с 19.06-02.09.21

15.08.2023, 13:30

Ранее судебный приказ не выносился по этому долгу? Если нет, то просите применить СИД, тогда суд взыщет долг за последние 3 года.

Помощь нужна?

15.08.2023, 13:33

Спасибо большое

15.08.2023, 13:31

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Вероятно в суде не был расторгнут договор, проценты продолжали начисляться

15.08.2023, 08:14

Иск на руках? Можете просить применить СИД, если он пропущен.

15.08.2023, 13:26

Иск на руках

15.08.2023, 13:27

За какой период просят взыскать долг?

15.08.2023, 13:28

По ст. 809 ГК с 28.12.17 - 02.09.21

по ст. 395 ГК с 28.12.17-18.06.18

по ст. 395 ГК с 19.06-02.09.21

15.08.2023, 13:32

Ранее судебный приказ не выносился по этому долгу? Если нет, то просите применить СИД, тогда суд взыщет долг за последние 3 года.

Помощь нужна?

15.08.2023, 13:33