Как получить доступ к материалам уголовного дела, если следователь отсутствует или на больничном?
10.07.23:подала ходатайство на ознакомление с материалами уголовного дела. До сих пор не ознакомили и следователь ушла на больничный, возможно надолго. Я должна ждать ещё или имею право ознакомиться? Хотелось бы побыстрее
Лучший ответ
Можете написать ходатайство на ознакомление на имя руководителя следственного органа. Если следователь на долгом больничном, то уголовное дело передадут другому следователю.
Пишите заявление начальнику СО
Ознакомление с материалами уголовного дела возможно только по окончании предварительного расследования. При этом составляется протокол ознакомления (ст 217--218 УПК РФ). Без следователя озеакомоение с материалами уголовного дела невозможно.
Добрый день, а можно уточнить каков Ваш процессуальный статус?