Нарушение постановления от пристава о сохранении прожиточного минимума - банк задержал 800 руб. из 5000 руб. — способы возврата и ответственные стороны
Денис, обращайтесь с заявлением на имя судебного пристава-исполнителя ФССП по месту исполнительного производства. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Денис, с Банка и требуйте
Разьясняю, что в целях соблюдения прав должника, чьи доходы не позволяют обеспечить минимальные потребности жизнедеятельности, закон предусмотрел определенные гарантии, в данном случае указанные в названных положениях п. 5.1 и 5.2 ст.69 ФЗ «Об исполнительном производстве». Однако, применение таковых норм не должно вести к заведомой невозможности исполнения судебного решения, к освобождению от исполнения, поскольку в таком случае утрачивается смысл судебной защиты в принципе.