Санкт-Петербург, 15.08.2023, 13:42

Сделка назначена на 21.08, документы все поданы в банк. Застройщик поднимает цену - законно ли это или можно оспорить?

Вопрос №20684679 из г. Норильск
опубликован 15.08.2023, 13:42
Сделка назначена на 21.08, документы все поданы в банк. Застройщик позвонил и сказал, что поднимает цену. Подскажите это законно или можно оспорить
Лучший ответ
Рекомендуется

Законно.

Можете посмотреть условия договора.

Но и действия застройщика недобросовестны, он играет на Ваших опасениях...

Откажитесь от сделки тогда, решать только Вам.

15.08.2023, 14:07

Как отказаться от сделки. Так они нарушают мои права и вели в заблуждение. Меня и банк, который пригласил уже на сделку. Административное право нарушение им от Роспотребнадзора будет.

15.08.2023, 16:16

Направить уведомление-претензию о недобросовестных действиях и расторжении договора, с требованиями возмещения убытков

15.08.2023, 16:19

Предварительный договор между вами заключался?

15.08.2023, 13:42

Договор был отправлен в банк 08.08. И должны были подписать у руководителя. Но на сегодняшний день так и не подписали.

15.08.2023, 13:51

Если договор не подписан, то по цене с застройщиком получается вы не договорились. То что там в банк было направлено значения не имеет.

15.08.2023, 13:54

Условия договора важны и мотивы застройщика

15.08.2023, 13:44

Мотивы, что сегодня Цб поднял ставку

15.08.2023, 13:53

Незаконно, если подписан договор сторонами, то признается что вы приняли акцепт на выдвинутую застройщиком оферту

Изменение условий договора возможно по согласованию сторон в виде допсоглашения

15.08.2023, 13:56

Ставка рефинансирования банка на цену договора не влияет, только на стоимость кредитов. Это глупая отговорка

15.08.2023, 14:00

Смотрим ваш договор. До подписания все возможно. Вас дурят.

15.08.2023, 13:58