Хабаровск, 15.08.2023, 15:24

Арест карт Сбербанка из-за задолженности по кредиту ООО РВС - что делать, если не знаешь о существовании кредита и где его взяли?

Вопрос №20685037 из г. Хабаровск
опубликован 15.08.2023, 15:24
Арестовали карты сбера, якобы долг по кредиту, ООО РВС, я не знаю что за кредит и где я его брала, ни какой информации, деньги что были, все сняли...
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Оксана! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Ходатайство о восстановлении срока можно подать и повторно, указав иные обстоятельства.

Более подробно здесь: www.9111.ru

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Также рекомендую к прочтению статьи:

"4 попытки на отмену судебного приказа"

www.9111.ru

"Что делать, если не удалось восстановить срок для подачи возражения на судебный приказ по кредиту"

www.9111.ru

16.08.2023, 14:34

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Здравствуйте!

Вам необходимо направить в суд ходатайство о восстановлении срока и возражение для отмены приказа

15.08.2023, 15:25

Отменяйте судебный приказ.

15.08.2023, 15:25

Ооо рвс это коллекторы, а не ваш первоначальный кредитор. То есть ваш долг был продан ооо рсв. При аресте карты в интернет банке видно информацию и номер судебного участка и наименование суда

15.08.2023, 15:27

Приказ вынесен мировым судьёй, в городе где я не проживаю уже 6 год, и в судебном решении только РВС и ни намёка откуда долг

15.08.2023, 16:29

Подайте в суд возражения на СП с ходатайством о восстановлении срока, приложите документ о смене места жительства. Помощь нужна?

15.08.2023, 16:38

Здравствуйте! 1. Получить решение суда/судебный приказ - основании возбуждения исполнительного производства. 2. Обжаловать, т.е. отменить указанные документы. 3.Обратиться в банк с требованием внести изменения в кредитную историю

15.08.2023, 15:27

Действуйте параллельно

15.08.2023, 15:29

Добрый день.

Скорее всего был вынесен судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.

Подчеркну, для подготовки возражения знакомиться с материалами дела, получать копию судебного приказа совершенно не нужно! Всю информацию можно найти на сайте суда! Этого будет вполне достаточно.

После отмены судебного приказа удержания прекратятся.

15.08.2023, 15:31
Оценка автора вопроса:

Был вынесен судебный приказ его можно отменить.

15.08.2023, 15:37

Вам нужно отменять судебный акт, на основании которого было возбуждено производство. РСВ - это коллекторское агентство, которое выкупило Ваш долг.

15.08.2023, 15:39

Обращайтесь к приставам, чтобы узнать кто кредитор и кто вынес решение.

Если не брали, обращайтесь в полицию, после по давайте на пересмотреть дела по вновь открывшимся и взыскивайте с кредитора не основательное обогащение.

Более подробно обо всем тут: https://t.me/za_kulisami_zakona

15.08.2023, 16:24

Суд вынес судебный приказ или решение? Вы меняли ранее место жительства?

15.08.2023, 16:37

Отмените судебный приказ, а если это решение, то его надо обжаловать. Для обжалования решения Вам лучше обратится к юристу на личную консультацию.

16.08.2023, 06:52