Отказ регистратуры записать ребенка на прием у врача на год - законность отправки через терминал
Если в Вашем городе используется система ЕМИАС, то запись к врачам, на исследования и процедуры осуществляется только через данную систему: терминалы установлены во всех медицинских учреждениях города, входящих в систему. Также можно установить доступ к ЕМИАС (бесплатно) и использовать Личный кабинет для записи самостоятельно. В случае использования данной системы поликлиникой сотрудники регистратуры не могут осуществить запись «в ручную» - у них в этом случае вообще нет доступа. В данной ситуации отказ абсолютно правомерен. Очевидно, именно поэтому Вас и направили для записи в терминал.
Нет
Здравствуйте.
Нет, это неправомерно.