LSN Messenger
Москва, 17.08.2023, 18:07

Можно ли заявить в полицию о мошенничестве, основываясь на постановки чужой подписи в договоре?

Вопрос №20690448 из г. Москва
опубликован 17.08.2023, 18:07
Можно ли (имеет ли смысл) обратиться в полицию с заявлением о факте мошеннических действий на основании исковых требований (чужая подпись в договоре)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Владимир, обращайтесь с заявлением в полицию (ст.141 УПК РФ; ст.327 УК РФ). Федеральный закон "О полиции" от 07.02.2011 N 3-ФЗ

17.08.2023, 18:13
Оценка автора вопроса:

Без подтверждённого ущерба заявление должны принять?

17.08.2023, 18:18

Владимир, обязаны принять и зарегистрировать заявление. Федеральный закон "О полиции" от 07.02.2011 N 3-ФЗ

17.08.2023, 18:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо за однозначный ответ!

Арбитражный суд я должен уведомлять, что по сути иска я обратился в полицию?

17.08.2023, 18:30

Владимир, не должны, но можете проинформировать суд.

17.08.2023, 18:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за однозначный ответ!

В отзыве или специальным письмом?

17.08.2023, 18:38

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Добрый день!

Вам нужно обратиться в полицию с заявлением, в порядке ст.141 УПК РФ. Ссылайтесь на ст.327 УК РФ.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

17.08.2023, 18:07

Можно. Смотря, каких последствий ждете от этого..

17.08.2023, 19:46

Привлечь к ответственности непосредственных участников фальсификации договора и юр.лицо за нарушение закона (закона о связи) через представителя организации.

17.08.2023, 21:02

Здравствуйте. Если вы не расписывались то заявляйте о фальсификации доказательств в суде, одновременно подайте заявление в полицию

17.08.2023, 21:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

В полицию следует обращаться от лица ИП или физ. лица (договор был с ИП)?

17.08.2023, 21:31

Заявить всегда можете

17.08.2023, 22:08
Оценка автора вопроса: