Можно ли заявить в полицию о мошенничестве, основываясь на постановки чужой подписи в договоре?
Владимир, обращайтесь с заявлением в полицию (ст.141 УПК РФ; ст.327 УК РФ). Федеральный закон "О полиции" от 07.02.2011 N 3-ФЗ
Без подтверждённого ущерба заявление должны принять?
Владимир, обязаны принять и зарегистрировать заявление. Федеральный закон "О полиции" от 07.02.2011 N 3-ФЗ
Арбитражный суд я должен уведомлять, что по сути иска я обратился в полицию?
Владимир, не должны, но можете проинформировать суд.
В отзыве или специальным письмом?
Можно. Смотря, каких последствий ждете от этого..
Привлечь к ответственности непосредственных участников фальсификации договора и юр.лицо за нарушение закона (закона о связи) через представителя организации.
Здравствуйте. Если вы не расписывались то заявляйте о фальсификации доказательств в суде, одновременно подайте заявление в полицию
В полицию следует обращаться от лица ИП или физ. лица (договор был с ИП)?
Заявить всегда можете