Москва, 17.08.2023, 19:02

Прописка в военном городке отменена, росжилкомплекс отказывается прописать обратно без суда

Вопрос №20690482 из г. Москва
опубликован 17.08.2023, 19:02
Была прописана в военном городке, по ордеру, выписалась. Теперь говорят в росжилкомплексе, что назад прописать они меня не могут, только через суд
Лучший ответ
Рекомендуется

Все верно, когда Вы снялись с регучета, то тем самым расторгли договор социального найма.

Оснований заключить его с ВАми обратно нет.

17.08.2023, 19:36

Договора и не было, есть ордер

17.08.2023, 19:51

Правильно говорят. Основания у вас есть, остальное решается в суде.

17.08.2023, 20:00
Оценка автора вопроса:

Решение о предоставлении жилья, ордер основание для заключения договора соцнайма. Отсутствие его в письменном виде не означает отсутствие договора социального найма.

Вы его расторгли, тем самым утратили все права на жилое помещение.

17.08.2023, 20:06

Здравствуйте!

Да. Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением

17.08.2023, 19:02
Оценка автора вопроса:

Правильно говорят, ничего здесь сложного

17.08.2023, 19:18
Оценка автора вопроса:

Анастасия, добрый день. Ваш вопрос решается в судебном порядке.

С уважением, Дарья Алексеевна

17.08.2023, 20:06
Оценка автора вопроса: