Нарушенные пломбы счетчиков на воду - возможен пересчет показателей за последние 3 месяца?
В 2015 году сдали дом по ДДУ, начали ремонт и перенесли счетчики на воду естественно нарушив пломбы. Ремонт остановили и в квартире до сегодняшнего дня никто не проживает. УК последние 3 месяца стала выставлять потребление по нормам. Обратились туда, сказали т.к. давно не подавали расход, ставим вам по нормам. Говорю, что там никто не живет, надо тогда чтобы пришел наш контролер и проверил. Пришел контролер написал бумагу, что пломбы нарушены, обратился в водоканал на повторную опломбировку вчера оплобмировали. Теперь главный вопрос, имею ли я право на пересчет показателей которые они мне выставили по нормам за последние 3 месяца или мне в любом случае придется их уплатить? Поверка счетчиков только в октябре-ноябре этого года должна быть.
Лучший ответ
Перерасчет делается когда вы не подаете показания счетчиков, при целых пломбах.