Нижний Новгород, 18.08.2023, 12:53

Как разделить доли при продаже квартиры после рождения двойни?

Вопрос №20691915 из г. Нижний Новгород
опубликован 18.08.2023, 12:53
Мы приватизировали квартиру в 2017 году на меня, сестру с 2 детьми и маму. 65 кв (3 комн). Но после приватизации я родила двойню в ноябре 2022 года и прописала в этой квартире. Сестра хочет забрать свои 3 доли. У меня же получается 12 кв. на троих. При продаже квартиры сестра заберёт свои 3 доли или можно как-то сделать чтоб и детям моим досталось?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Ваши дети никаких прав на квартиру не имеют.

Они рождены после приватизации и имеют право проживания, не более.

18.08.2023, 12:59

Мама хочет отдать мне свою долю. Так можно сделать?

18.08.2023, 13:08

Мама может подарить Вам свою долю

18.08.2023, 13:09
Оценка автора вопроса:

Нужно, чтобы мама подарила Вам свою долю, нужно составить договор дарения

18.08.2023, 13:14

Ваши дети не имеют права на квартиру. Что значит - сестра хочет забрать свои доли? Она может их продать любому лицу, предварительно предложив их купить другим участникам долевой собственности. Доли детей можно продать с разрешения органов опеки и попечительства. Если вы не хотите, можете не продавать свои доли.

18.08.2023, 12:58