Краснодар, 18.08.2023, 16:04

Возможность отвода судьи, прежде рассматривавшего дело, в случае изменения ролей между сторонами - истец и налоговая

Вопрос №20692396 из г. Краснодар
опубликован 18.08.2023, 16:04
Можно ходатайствовать об отводи судьи в случае если он ранее рассматривал дело в котором я был истцом а налоговая ответчиком, а теперь по тем же фактам налоговая выступает в роли истца. Судья тот же самый, суд по тому же эпизоду. Соответственно решение этого судьи заранее понятно. Законен ли в данном случае его отвод?
Лучший ответ
Рекомендуется

Надо разбираться, что значит суд по тому же эпизоду? Тот же эпизод не значит то же дело. Так что не зная подробностей - отвечу нет.

18.08.2023, 16:14

Дело было о признании налоговых требований незаконными. А теперь о взыскании этих требований с меня.

18.08.2023, 16:31

Если это 2 разных дела по номерам - нет. По вашей логике получается, что данный судья вообще не должен рассматривать теперь ваши споры с налоговой. Но если хотите, можете заявить отвод - судья примет решение

18.08.2023, 16:47

Вам уже ответили на данный вопрос.

18.08.2023, 16:06

Как показывает практика, нет. Отвод судьи возможен в исключительных случаях и скорее по инициативе самого судьи.

18.08.2023, 16:37

Пустое это

18.08.2023, 16:48