Работодатель потерял свой экземпляр трудового договора, просит мой, можно ему отдать а себе оставить копию?
Даниил, здравствуйте!
Лучше оригинал трудового договора оставить у себя. Наличие оригинала выступает гарантом защиты Ваших прав в будущем. Например, если придется обращаться в суд с исковым заявление. От этого никто не застрахован.
Ему отдайте копию (он может сам ее заверить).
Можете отдать. Но вообще это не ваши проблемы, пусть себе копию берут.
Добрый день, передайте ему копию.
Добрый день!
Отвечу как кадровик:
1. Работодатель может легко восстановить утраченный трудовой договор, в т.ч. и по копии, и вы его подпишите и оставите работодателю.
2. Если работодатель лентяй и не сохранил электронную версию вашего трудового договора, то можете снять копию со своего договора, оригинал оставить себе, а последнюю страницу с подписями сторон кадровик распечатает и вы еще раз распишитесь и работодатель распишется.
3. А если совсем лентяй, то отдавайте копию. Рядом с местом вашей подписи проставьте еще раз свою подпись, а под подписью работодателя еще раз распишется работодатель.