Истец требует возмещения морального вреда и оплаты услуг адвоката за травму, нанесенную ребенку на площадке
Моральный вред будет взыскан с родителей ребёнка виновника, конкретный размер компенсации морального вреда установит суд, с учетом всех обстоятельств, услуги представителя также будут взысканы в разумных пределах.
Изучите ст.ст.1073 и 1083 гк рф.
См.
Если грубая неосторожность самого потерпевшего содействовала возникновению или увеличению вреда, в зависимости от степени вины потерпевшего и причинителя вреда размер возмещения должен быть уменьшен.
При грубой неосторожности потерпевшего и отсутствии вины причинителя вреда в случаях, когда его ответственность наступает независимо от вины, размер возмещения должен быть уменьшен или в возмещении вреда может быть отказано, если законом не предусмотрено иное. При причинении вреда жизни или здоровью гражданина отказ в возмещении вреда не допускается.
Вина потерпевшего не учитывается при возмещении дополнительных расходов (пункт 1 статьи 1085), при возмещении вреда в связи со смертью кормильца (статья 1089), а также при возмещении расходов на погребение (статья 1094).
Однозначно будут взысканы компенсация морального вреда, и расходы. Повлиять можно только в размере сумм: говорите судье, что требуют очень много, просите уменьшить.
Ирина, вам необходимо снижать суммы предъявленные в иске, до минимума. Какие документы составлялись по этому факту, ищите в них лазейку для себя, может быть было противоправное поведение потерпевшего. Лучше, конечно, работать с юристом.