Калуга, 19.08.2023, 23:14

Возможно ли сдвинуть земельный участок, если его границы заходят к соседям?

Вопрос №20694754 из г. Калуга
опубликован 19.08.2023, 23:14
Пожалуйста я купил себе земельный участок, обратился к земле мерами поставить колушки на участке им показывает что участок заходит к соседям возможно ли его сдвинуть
Лучший ответ
Рекомендуется

Землемеры могут говорить многое, вам нужен межевой план, составленный кадастровым инженером. УК РФ Статья 170.2. Внесение заведомо ложных сведений в межевой план, технический план, акт обследования, проект межевания земельного участка или земельных участков либо карту-план территории.

21.08.2023, 13:08

Если заходят, то имеете полное право.

С уважением.

19.08.2023, 23:46
Оценка автора вопроса:

Опять же самовольно я это не могу зделать, этим должны заниматься земле меры

19.08.2023, 23:51

Вам нужно уточнить границы ЗУ, обратитесь к кадастровому инженеру.

20.08.2023, 09:13

Земле меры говоря что это ошибка техническая, участок стоит на карте а замер земли не дает компьютер

20.08.2023, 09:23

Вызывайте кадастрового инженера. Пусть он напишет в МФЦ заключение о кадастровой ошибке.

20.08.2023, 09:25