Требуют оплатить взносы без заключения договора - возможно ли подать иск?
Такая ситуация, договор с гаражным кооперативом не заключался. А они требуют оплатить взносы. При этом Они изменили устав, прописали в нем, что все собственники - не члены ГПК обязаны платить возместительные взносы, в размере членских
Как быть и можно ди подать иск?
Лучший ответ
Да вы в праве обратиться в суд, и оспорить действия администрации ГПК.
А какой иск подать ?
Если на самом деле Вы не подписывали какие-либо бумаги о вступлении в члены кооператива, то и взымать членские взносы с Вас не имеют права.
Да, Вы можете подать исковое заявление в суд.