Могу ли я продать квартиру после банкротства? И какие шаги нужно предпринять для продажи?
Сможете продать, но денежными средствами распоряжаться не сможете, которые насчёт поступят.
Вам зачем это надо?
Дождитесь окончания процедуры банкротства
Да, сможете продать
После завершения процедуры Вы не будете банкротом. Спросите все это у своего юриста сопровождающего банкротную процедуру и своего финансового управляющего. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
Здравствуйте, Татьяна!
Да, если суд прекратит дело о банкротстве, Вы определением суда о завершении реализации имущества будете освобождены от дальнейшего исполнения требований кредиторов, в том числе требований кредиторов, не заявленных при введении реструктуризации долгов гражданина или реализации имущества гражданина, при этом к Вам не будет других требований, то можете подать объявление о продаже квартиры. Параллельно Вам следует проследить, что был снят арест с имущества, если он накладывался.
Доброе утро!
Конечно данное имущество сможете продать после завершения процедуры банкротства.
Только знайте, что если новый покупатель будет брать ипотеку на эту квартиру, практически банки отказывают.
Для полной и детальной консультации, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Да, сможете продать.