Екатеринбург, 20.08.2023, 19:09

Заблокирована карта из-за кредитной задолженности - судебное решение без моего уведомления

Вопрос №20696161 из г. Екатеринбург
опубликован 20.08.2023, 19:09
Такая ситуация: у меня заблокировали карту, по кредитному долгу, и сняли с неё 2500 т. р. При проверке я узнаю, что совершенно в другом городе, который даже территориально к нам не относится, прошло судебное заседание, было вынесено решение суда о погашение кредитной задолженности. Меня естественно не уведомили, а так же у меня нет ИЛ, я даже не могу посмотреть информацию о взыскателе. Всю информацию которую описала, я увидела в приложение банка. Как мне быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Видимо в кредитном договоре имеется галочка, которой выражено Ваше согласие на обращение в суд в том городе.

Исполнительный лист Вам и не выдадут. Но если это судебный приказ, то должны направить почтой.

Обратитесь лично в банк, получите справку о движении средств, в ней будет указано, на основании какого судебного акта произведено списание.

Судебный приказ можно отменить, подав в суд возражения относительно его исполнения.

С уважением.

20.08.2023, 19:40
Оценка автора вопроса:

Нужно разобраться - кем был выдан исполнительный документ и затем пытаться отменить судебное постановление. Если был вынесен судебный приказ, то это сделать будет относительно просто

20.08.2023, 19:11
Оценка автора вопроса:

Обжалуйте решение суда.

20.08.2023, 19:11

Отменить судебное решение

20.08.2023, 19:12
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте!

Нужно узнать какой суд выносил судебный приказ и отменить его

20.08.2023, 19:15
Оценка автора вопроса:

Если вынесен судебный приказ это нужно подать исковое заявление об отмене судебного приказа.

20.08.2023, 19:17
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте! Скорее всего был вынесен судебный приказ, его нужно отменить. После отмены будет снят арест с карты. Помимо этого необходимо будет написать заявление о возврате денежных средств

20.08.2023, 19:18
Оценка автора вопроса:

Кроме адреса и номера ИЛ у меня больше ничего нет. Мне достаточно будет данных для заявления? И отправлять как лучше заказным письмом или электронным?

20.08.2023, 19:24

Достаточно, отправлять заказным письмом. Если есть электронная подпись то можно через ГАС правосудие

20.08.2023, 19:27

Добрый день, если вам известен суд, который вынес решение, то можете на сайте суда посмотреть по своей фамилии как стороны по делу, так и номер дела. Отправлять ценным письмом с описью вложения либо через ГАС Правосудие

21.08.2023, 10:06

Здравствуйте

В личном кабинете банка есть вся нужная информация. Вы можете отменить решение суда. Нужно восстановить пропущенный срок.

20.08.2023, 19:22
Оценка автора вопроса: