Пользователь 9111.ru
Ейск, 20.08.2023, 19:22

Рассрочка при покупке телевизора - выгоды, подводные камни и смысл для продавца

Вопрос №20696185 из г. Краснодар
опубликован 20.08.2023, 19:22
Хотим приобрести телевизор в рассрочку. Подскажите, какой смысл продавцу от таких рассрочек. В чем может быть подвох и какие существуют подводные камни? Спасибо
Лучший ответ
Рекомендуется

Смысл такой, что продать телевизор за 100 тыс. невозможно. А вот за 10 тыс с рассрочкой на 12 месяцев посильно для любого покупателя.

20.08.2023, 19:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за оперативный ответ

Получается нет никаких подвохов и подводных камней?

20.08.2023, 19:30

Подвох только в том, что вместо 100 тыс. Вы платите 120, но с "растягиванием" на какое-то время.

Если есть возможность уплатить 100 тыс., то пожалуйста -- полный вперёд!

20.08.2023, 19:33
Оценка автора вопроса:

Но это получается не рассрочка, а как бы кредит с процентами

20.08.2023, 19:35

Именно так!

20.08.2023, 19:38
Оценка автора вопроса:

Переплата вск равно будет, уточните у продавца

20.08.2023, 19:36
Оценка автора вопроса:

Добрый вечер, нет никаких подводных камней, это лишь маркетинг и все

20.08.2023, 19:50
Оценка автора вопроса:

Неспециалисты рассрочку от кредита не отличают. Это Вы точно подметили)). А в чем смысл Ваших вопросов кроме большого количества свободного времени? Попробуйте книги почитать об общих началах экономики. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

20.08.2023, 19:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо за совет

Наталья, здравствуйте. Рассрочка и кредит это разные понятия.

Рассрочка она как правило без процентов, вам главное заплатить сумму в течение, допустим по договору - год. Если вы не уложитесь в эти сроки, то тогда уже для вас будут санкции со стороны продавца

С уважением!

20.08.2023, 20:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за оперативный ответ

Не у всех вся сумма есть, а продать нужно. Для этого рассрочка.

20.08.2023, 20:17
Оценка автора вопроса: