Рассрочка при покупке телевизора - выгоды, подводные камни и смысл для продавца
Смысл такой, что продать телевизор за 100 тыс. невозможно. А вот за 10 тыс с рассрочкой на 12 месяцев посильно для любого покупателя.
Получается нет никаких подвохов и подводных камней?
Подвох только в том, что вместо 100 тыс. Вы платите 120, но с "растягиванием" на какое-то время.
Если есть возможность уплатить 100 тыс., то пожалуйста -- полный вперёд!
Но это получается не рассрочка, а как бы кредит с процентами
Именно так!
Переплата вск равно будет, уточните у продавца
Добрый вечер, нет никаких подводных камней, это лишь маркетинг и все
Неспециалисты рассрочку от кредита не отличают. Это Вы точно подметили)). А в чем смысл Ваших вопросов кроме большого количества свободного времени? Попробуйте книги почитать об общих началах экономики. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
Наталья, здравствуйте. Рассрочка и кредит это разные понятия.
Рассрочка она как правило без процентов, вам главное заплатить сумму в течение, допустим по договору - год. Если вы не уложитесь в эти сроки, то тогда уже для вас будут санкции со стороны продавца
С уважением!
Не у всех вся сумма есть, а продать нужно. Для этого рассрочка.