Калуга, 20.08.2023, 23:03

Влияют ли накопленные объяснительные на угрозу увольнения по статье 'некомпетентный работник'?

Вопрос №20696455 из г. Калуга
опубликован 20.08.2023, 23:03
За три года работы у меня накопилось три жалобы от покупателей, на каждую жалобу я писала объяснительную (за которой не следовало ни одного дисциплинарного взыскания), повествуя в ней о самой ситуации развернуто. Временной разрыв каждой объяснительной-год (каждый год по жалобе), сейчас я ушла на больничный по состоянию здоровья, директор узнав об этом, строщает меня этими объяснительными, ссылаясь, что уволит по статье "некомпетентный работник". Суммируются ли все эти объяснительные и может ли директор из-за этого уволить по статье?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не может уволить

20.08.2023, 23:26
Оценка автора вопроса:
Быстрый и ясный ответ на вопрос

Нет, но уволит при желании...

20.08.2023, 23:08

С больничного уволит?

20.08.2023, 23:11

Нет, не полный же он идиот.

20.08.2023, 23:17
Оценка автора вопроса:
Быстрый ответ

Значит объяснительные суммируются?

20.08.2023, 23:20

В башке директора всё суммируется!

20.08.2023, 23:22

А по закону не суммируется?

20.08.2023, 23:22

Нет такого закона..

20.08.2023, 23:24
Оценка автора вопроса:
Все понятно

Юридические услуги в Калуга

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034