Возможно ли взыскание оплаты услуг адвоката с противоположной стороны до окончания рассмотрения дела в кассационной инстанции?
Неважно где и кем оно будет рассматриваться. Важно решение суда, вступившее в законную силу и требования в нём по выплате за услуги адвоката и иные. Если вам нужна подробная консультация, со ссылками на законы, выберите юриста на платной основе (ст.779 ГК РФ) к нему ЛИЧНО обратитесь.
.
Может.
Да, суд может взыскать судебные расходы (и услуги адвоката в том числе) - с проигравшей стороны процесса, на уровне первой и апелляционной инстанций. После вынесения апелляционного определения решение суда в любом случае вступило в законную силу.
Может.
Нет, не может. По причине - само дело находится в кассационном суде. Рассмотрение любых заявлений судом первой инстанции без материалов самого дела НЕВОЗМОЖНО. После возвращения дела из кассации суд рассмотрит заявление.