Спор о разделе имущества - Что делать, если после развода бывший супруг требует делить машину и угрожает судебными исками?

Развод был в декабре. Ща долю в квартире отдала ему через нотариуса деньги. А теперь спустя восемь месяцев хочет делить машину. Как быть угрожает судами.
Лучший ответ

Елена, это его право, если ТС приобретено в браке, попробуйте прийти к соглашению о разделе ТС, в противном случае суд.

Здравствуйте, если машина приобретена во время брака, то он имеет право её разделить, но в данном случае машина останется кому-то одному, а второму 1/2 её стоимости будет возмещена деньгами. Попробуйте договориться с ним до суда и оформите договорённость через нотариуса.