Ставрополь, 22.08.2023, 06:37

Возможность ходатайствовать о дополнительных вопросах в определении о назначении экспертизы в ГПК РФ

Вопрос №20699158 из г. Ставрополь
опубликован 22.08.2023, 06:37
Можноли в ГПК РФ после внесение судом определение о назначении экспертизы ходатайствовать о внесении в определение отназначении экспертизы дополнительных вопросов поставленных перед экспертом
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, можно ставить дополнительные вопросы эксперту после назначения экспертизы.

22.08.2023, 08:37

Можно, НО если суд вынес определение и уже поставил вопросы и производство по делу уже приостановил, то суд уже не будет ставить дополнительные вопросы, так он сам уже их утвердил в других нет необходимости.

22.08.2023, 06:43

Что делать если в определении поставлены только вопросы предоставленые исцом

22.08.2023, 08:08

Это не важно, что истцом, а важно какие.. Вы можете в этой части-постановки вопросов обжаловать это определение, если считаете что вопросы поставлены не верно и т.д.

22.08.2023, 09:09

После вынесения судом определения - не можете.

22.08.2023, 07:30

Что делать если в определении поставлены только вопросы предоставленые исцом?

22.08.2023, 08:07

Вы можете в дальнейшем заявить ходатайство о назначении дополнительной экспертизы, представив возражения на проведенную экспертизу с указанием обстоятельств, которые не были раскрыты.

22.08.2023, 10:49

После того как вынесено определение о назначении экспертизы вынесено, то не можете. Если после получения экспертного заключения, у суда возникнут вопросы, то суд может назначить дополнительную или повторную экспертизу, тогда и возможно учтет ваши вопросы...

22.08.2023, 12:54