Долг по расписке 200 000 я подал иск о взыскании 90 000 могу ли я оставшейся сумму 110 000 взыскать по судебному приказу?
Если у вас спор о праве, то не можете, судья возвратит ваше заявление. Если спора нет, то можете подать заявление о судебном приказе. Непонятно, почему вы подали иск на 90 000 руб.
Статья 122. Требования, по которым выдается судебный приказСудебный приказ выдается, если:
требование основано на сделке, совершенной в простой письменной форме;
Статья 125. Основания для возвращения заявления о вынесении судебного приказа или отказа в его принятии
1. Судья возвращает заявление о вынесении судебного приказа по основаниям, предусмотренным статьей 135 настоящего Кодекса, а также в случае, если:
1) не представлены документы, подтверждающие заявленное требование;
2) заявленное требование не оплачено государственной пошлиной;
3) не соблюдены требования к форме и содержанию заявления о вынесении судебного приказа, установленные статьей 124 настоящего Кодекса.
3. Судья отказывает в принятии заявления о вынесении судебного приказа по основаниям, предусмотренным статьей 134 настоящего Кодекса, а также в случае, если:
1) заявлено требование, не предусмотренное статьей 122 настоящего Кодекса;
2) место жительства или место нахождения должника находится вне пределов Российской Федерации;
3) из заявления и представленных документов усматривается наличие спора о праве.
Снова добрый день!
Ранее на аналогичный вопрос Вам уже отвечал я и другие юристы сайта.
Судя по количеству вопросов, Вам лучше всё-таки найти юристов на этом сайте, которые Вам помогут детально проконсультировать /подготовить необходимые документы.
Для полной и детальной консультации, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Вам лучше всего увеличить в данном процессе исковые требования.
В силу принципа диспозитивности защиты своих прав вы сами по своему выбору можете определить способ защиты своего права.