Достаточно ли заверенной копии судебного решения для уточнения счетов должника?
Здравствуйте! Копия решения суда должна быть со штампом о вступлении в законную силу. Что значит прошло 25 дней и Ответчик не заявлял возражение на решение суда. Если у вас исполнительный лист на имя налоговой или банка. То несите в банк или ИФНС, или только решение суда.
Копия решения суда со всеми штампами. Могу ли я ее направить в банк для взыскания с счетов должника денежных средств?
А при чем тут Налоговая инспекция? Получаете в суде исполнительный лист, подаёте его приставу-исполнителю, он ищет счета должника, и взыскивает с них сумму долга.
Добрый день! Приставы не могут взыскать текущие долги с должника и если честно вообще не хотят работать! Поэтому все прихоится делать самостоятельно без участия приставов!
Копии решения недостаточно, нужен и/лист
Вам следует получить исполнительный лист для взыскания судебных расходов и предъявить его в службу судебных приставов, которые самостоятельно истребуют сведения о счетах должника, его имуществе, месте работы и вынесут постановление о взыскании и направят его в банки. Это делается электронно
Если приставы не работают, то
1)Можно подать жалобы на его, пристава, бездействие (действие) в прокуратуру, вышестоящему руководству, в федеральное фссп и через интернет-приемную или обратиться с иском в суд по КАС РФ.
2)Будут поведены проверки по вашим жалобам в течение 30 дней по ФЗ-59 и вам ответят и примут процессуальное решение, и если в факты указанные жалобе подтвердятся, то виновных привлекут к ответственности и примут меры.
3)Если вас не устроит их ответ –нужно обжаловать
4)Сделать можно электронное обращение, т.е. подать через сайт Генпрокуратуры, а они направят в нужный отдел прокуратуры
5)Еще сейчас можно подать обращение через Госуслуги.
Решение суда не является исполнительным документом, получайте Исполнительный лист.
С уважением Дмитрий Юрьевич
Здравствуйте.
Исполнительный лист направляется приставам или в банк, где у должника открыт счёт (вместе с копией решения суда).
Если Вы делаете запрос в налоговую, то исполнительный лист туда не направляется, только решение.
С уважением.