Соседка установила большую дверь, блокирующую открытие моей. Как решить проблему?
Соседка установила новую дверь больше старой и открывается она теперь наружу, установщики магазина отказались ставить так как было видно что оно будет мешать моей двери открываться в полном объёме без согласия, которое ей соответственно ни кто не дал в итоге дверь она всё таки установила и теперь моя не открывается примерно на половину так как упирается в петли новой двери, соседка отказывается менять дверь, какие меры предпринять?
Лучший ответ
Здравствуйте, Дмитрий.
Это противоречит пожарной безопасности. Раз она не идет на контакт, нужно письменно обратиться с требованием принять меры в пожарную инспекцию.
Она вынесет предписание соседке на устранение такой ситуации.
Закон "О порядке рассмотрения обращений граждан РФ" от 02.05.06 N 59-ФЗ.
Обратитесь в пожарный надзор
Скорее всего вам придется судиться с соседкой за переделку двери.