Кассация направила на новое аппелляционное рассмотрение - что будет с предыдущим апелляционным решением?
Здравствуйте!
Апелляционное Определение суда 2 инстанции ОТМЕНЕНО, судебное дело возвращается на стадию апелляционного рассмотрения, то есть, решение суда 1 инстанции (или апелляционное определение, если в нем есть изменения, внесенные в решение суда 1 инстанции) НЕ вступило в законную силу. Так сказать, ждите "новое" рассмотрение апелляционной жалобы. П.2 ч.1 ст.390 ГПК РФ.
Дело будут пересматривать полностью
Аааа то есть вообще как по новой?
Добрый вечер!
Это значит, что судебное дело будет пересматриваться полностью.
То есть как в первой инстанции?
Скорее всего апелляция будет иная.
Ну это я понимаю. А по иному это как?
Заново будут рассматривать в апелляционном суде, с учетом обстоятельств дела, установленных кассацией.
Предыдущее определение отменили, будут исходить из решения суда и рекомендаций кассационной инстанции