Краснодар, 22.08.2023, 21:16

Как вернуть только основной долг при аресте карты на сумму, превышающую займ и госпошлину в [2500] и [200] соответственно?

Вопрос №20701251 из г. Краснодар
опубликован 22.08.2023, 21:16
Брал займ 2500 у меня арестовали карту на сумму 7500 и 200 госпошлина можно как нибудь сделать чтоб вернуть только сумму основного долга и как это сделать
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам необходимо направить возражение против приказа судье, вынесшего приказ. И одновременно просить восстановить срок для подачи возражений, если прошел 10-дневный срок, указав причины пропуска: н-р, поздно узнали о приказе, ...

Возражения отправляйте заказным письмом.

Судья, получив возражения, должен отменить приказ в соответствии со ст.129 ГПК РФ.

Возражение можно написать самим:

адресовать судье, обозначить от кого (ФИО, адрес, паспорт, инн и тд.), документ назвать - возражение на приказ (дата, номер дела). А текст простой: " я не согласен с вынесением приказа, возражаю против его исполнения и прошу отменить".

22.08.2023, 21:34

С вами хочу проконсультироваться можно?

22.08.2023, 21:38

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Судебный приказ надо отменять для начала.

22.08.2023, 21:18

Каким образом это сделать?

22.08.2023, 21:23

У юриста узнать - но это денег стоит - работа юриста всё же не бесплатная, как правило.

22.08.2023, 21:25

Если взыскивают гос пошлину значит основание взыскания судебный акт поэтому отдавать придется столько сколько указано в нем.

22.08.2023, 21:18

Нет у меня судебный приказ, да как это так нельзя отменить его?

22.08.2023, 21:23

Не названивайте всем подряд, особенно по нескольку раз! )))

22.08.2023, 21:23

Ну грамотных юристов сдесь пока не вижу

22.08.2023, 21:24

А вы обладаете знаниями чтобы определить кто грамотный, а кто нет?

22.08.2023, 21:26

Ага, он профессор! )))

22.08.2023, 21:27

Смешно. Поищите у себя в городе, адвокатов там как собак нерезаных, всего за 3 000 рублей 10 минут Вам уделят и расскажут много всего интересного!)))

22.08.2023, 21:26

Здравствуйте

Нет, так не получится. Придётся либо возвращать сумму, указанную в судебном приказе либо отменять приказ. Деньги, если они были списаны с вашего счета, можно вернуть через поворот.

22.08.2023, 21:25

Здраствуйте сколько стоит консультация? И бланки обращения в суд на отмену приказа

22.08.2023, 21:29

Выбирайте юриста и консультируйтесь... но может исполнить приказ проще...

22.08.2023, 21:30
Оценка автора вопроса:

Хорошо спасибо

22.08.2023, 21:31

Судебный приказ надо отменить

22.08.2023, 21:31

Добрый вечер

Для начала, отмените судебный приказ, а уже в исковом производстве будете просить о снижении пеней, представлять свой расчет.

22.08.2023, 21:33