Проблемы с узнаванием статуса многодетной семьи в Москве - отказ по заявлению на предоставление прав
У меня семья трое детей 10,8 и 1,7 лет мать прописана в Крыму я в Москве в Крыму на жену и детей оформленно свидетельство о многодетной семье мне там не оформили сказали по месту регистрации, сейчас в связи со сменой рабочего места переехали в Москву сделали детям временную регистрацию оформили в школу. В школе скащали что статус многодетной семьи не действителен так как это только в Крыму, я написал на мос. ру заявление на предоставление мне в Москве было отказано правомерно ли? Вот такой вопрос)))
Лучший ответ
Спасибо, но очень кратко хотелось бы понимания почему
Потому что уже имеется статус многодетной семьи в другом регионе.
Снимайтесь с постоянной регистрации в Крыму, снимайте статус многодетных, регистрируйтесь постоянно в МСК - получите там статус.
Согласен с коллегой, правомерно