Симферополь, 22.08.2023, 21:23

Проблемы с узнаванием статуса многодетной семьи в Москве - отказ по заявлению на предоставление прав

Вопрос №20701265 из г. Симферополь
опубликован 22.08.2023, 21:23
У меня семья трое детей 10,8 и 1,7 лет мать прописана в Крыму я в Москве в Крыму на жену и детей оформленно свидетельство о многодетной семье мне там не оформили сказали по месту регистрации, сейчас в связи со сменой рабочего места переехали в Москву сделали детям временную регистрацию оформили в школу. В школе скащали что статус многодетной семьи не действителен так как это только в Крыму, я написал на мос. ру заявление на предоставление мне в Москве было отказано правомерно ли? Вот такой вопрос)))
Лучший ответ
Рекомендуется

Правомерно.

22.08.2023, 21:24
Оценка автора вопроса:

Спасибо, но очень кратко хотелось бы понимания почему

22.08.2023, 21:30

Потому что уже имеется статус многодетной семьи в другом регионе.

Снимайтесь с постоянной регистрации в Крыму, снимайте статус многодетных, регистрируйтесь постоянно в МСК - получите там статус.

22.08.2023, 21:32
Оценка автора вопроса:

Согласен с коллегой, правомерно

22.08.2023, 23:31