Ограничения использования участка в аренде и возможность снятия его с государственного кадастрового учета
Здравствуйте, Вячеслав!
Снять земельный участок с кадастрового учета (КУ) вправе Росреестр. Когда владелец обращается в уполномоченный орган по поводу раздела или объединения земель, исходный участок, который делят либо объединяют, снимается с КУ вместе с постановкой на КУ вновь образованных земель.
Можно как то доступнее
Я хочу понять вообще что это значит и касается ли меня эта выписка
Вячеслав, здравствуйте 🤝
По этому участку есть ограничения
Согласно статьи 56 ЗК РФ
Ограничения прав на землю устанавливаются актами исполнительных органов государственной власти, актами органов местного самоуправления, решением суда, а ограничения, указанные в подпункте 1 пункта 2 настоящей статьи, в результате установления зон с особыми условиями использования территорий в соответствии с настоящим Кодексом.
1. По выписке указано, что право собственности на участок на зарегистрировано
2. Обращаю Ваше внимание по выписке указано, что есть аренда земельного участка с 2021 года до 2040 года.
2. Если земельный участок не будет зарегистрирован на Вас в течение пяти лет со дня его государственного кадастрового учета, то он подлежит снятию с государственного кадастрового учета.
——————
Это означает, что вы можете потерять право пользования этим участком. Для сохранения права собственности на участок необходимо в течение указанного срока сделать его регистрацию на вас. Если вы не сделаете это, то участок может быть передан другому лицу.
——————
С уважением, Дарья Алексеевна
То есть то что она у меня в аренде земле до 40 года это по барабану как я понял
Верно. Это ограничение с газопроводам было наложено, после того, как Вы заключили договор аренды, в 2022 году. За разьяснениями обращаться надо к арендодателю, лучше в письменной форме.
С уважением!