LSN Messenger
Санкт-Петербург, 22.08.2023, 23:02

Сбербанк отказывается заключить сделку из-за прошлого банкротства

Вопрос №20701400 из г. Санкт-Петербург
опубликован 22.08.2023, 23:02
Такой вопрос, прошёл процедуру банкротсва завершилась в апреле в этом году, щас продаю квартиру (ед жильё), я собственник и отец, нашли покупателя через ипотеку покупает, договор всё составлен и т д, а Сбер не хочет выходить на сделку т к у меня банкротство.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Это обычная практика банков. Они не одобряют кредиты под залог имущества, если продавец проходил банкротство. Такая политика банка и заставить его выдать кредит нельзя.

Рецепт решения - подарить свою долю отцу и от его имени продавать. Или продавать без привлечения кредитных средств

Подробнее о банкротстве читайте в книге

ridero.ru

www.9111.ru

23.08.2023, 22:45
Оценка автора вопроса:

А Сбербанк в данной сделке кто?

22.08.2023, 23:05

Выдаёт ипотеку покупателю

22.08.2023, 23:08

Добрый вечер.

Предложите Банку оформить страхование титула.

22.08.2023, 23:19
Оценка автора вопроса:

А это как и что значит повлияет?

22.08.2023, 23:21

Это страхование потери права собственности.

Банк «боится», что могут объявится кредиторы.

Можете попробовать предоставить документы, подтверждающие, что жилье имело статус единственного.

22.08.2023, 23:23
Оценка автора вопроса:

Вопрос какой? Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

23.08.2023, 05:17

Доброе утро!

Этого и следовало ожидать...

Банки неохотно выдают ипотеку новым покупателям, которые хотят приобрести квартиру продавца, прошедшего процедуру банкротства.

Вам остаётся подарить квартиру родственнику, а этот родственник сможет потом продать квартиру новому покупателю.

23.08.2023, 07:00
Оценка автора вопроса: