Вопрос о продаже автомобиля после снятия с учета по смерти владельца
Спасибо за ответ! Не подскажите, какие документы кроме договоров и птс могут потребоваться при постановке на учет следующим владельцем
Нет, не сможет он встать на учет.
Так как владелец умер, сведений о продаже нет.
Вероника. В Вашем случае все можно сделать. Ответ первого юриста не правильный. Второго частично правильный. В Вашем случае необходимо, чтобы наследник вступил в право наследства. Если это Вы, то Вы должны вступить в право наследства и оформить автомобиль на себя в ГИБДД. Как только оформите (получите номера и документы), то можете продавать. Если наследник не Вы, то Вам нужно с ним связываться и договариваться, чтобы он вступил в право наследства, при этом Вам необходимо договориться так, что якобы договора купли-продажи и не было. Ведь этот документ (до обращения в ГИБДД для постановки на учет) имеется только у Вас и продавца. Но в этом случае могут возникнуть риски, а именно спор с наследником если он вдруг окажется не сговорчивым и захочет этот автомобиль оставить себе.