Я хочу уволиться с работы, у меня сын 6 лет, на отработку в 2 недели нет возможности, как правильно это можно сделать?
Здравствуйте, вы можете уволится по соглашению сторон. А также в случае, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника. (ст. 80 "Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 04.08.2023)
Елена, здравствуйте. Только исключительно по договорённости с работодателем, вы вправе не отрабатывать две недели. В ином случае – работодатель прав, нужно отработать 14 дней.