Что делать, если женщину уволили по окончании срока трудового договора, а она оказалась беременной на раннем сроке, но об этом не знала?
Если трудовой договор был срочным, то это НЕ увольнений, а прекращение трудовых отношений в связи с истечением срока
и беременность никак на этот факт не влияет
Анна, увольнение, в связи с истечением срока трудового договора не классифицируется ТК РФ, как один из случаев увольнения по инициативе работодателя. Поэтому беременную женщину, подписавшую срочный трудовой договор, уволить по такому основанию можно.
Срочно ищите другую раьоту
Здравствуйте.
К сожалению, тут все законно, поскольку работодатель не получал от работницы письменных заключений о беременности и за,ведение на продление срока трудового договора в связи с данным обстоятельством. То есть, работодатель не знал о Вашей беременности, поэтому мог не продлевать договор.
С уважением.