Перевод из колледжа в ВУЗ и получение отсрочки от армии - возможно ли?
Добрый день! К сожалению, студенты, окончившие колледж или техникум (то есть получившие среднее специальное образование), а потом поступившие в вуз, отсрочку от призыва не получают. С точки зрения закона отсрочка для колледжа и вуза является однотипной – и предоставляется она только единожды. Поэтому если подлежащий призыву студент использовал её для обучения в колледже, то для получения бакалавриата или специалитета воспользоваться ей уже не сможет.
Ст. 24 ФЗ Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" образовательных организациях по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального образования, - в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше сроков получения среднего профессионального образования, установленных федеральными государственными образовательными стандартами