Бывший муж не хочет добровольно вернуть машину и документы на неё куплена машина была в браке но покупала её я
Ст.34 СК РФ действует, а потому машина такая же его, как Ваша.
Не важно, кто купил.
Нужно подать иск в суд о разделе, Вам авто ему компенсация 1\2 рыночной стоимости или наоборот просите.
Конечно, если Вы можете доказать, что купили на средства, что лежали на вкладе до брака или продали добрачную квартиру, комнату и на эти средства купили, тогда, конечно, суд признает имущество только Ваши без всяких компенсаций.
Добрый день.
Обращайтесь в суд.
Что мне сказать в суде и как долго это всё будет происходить
Нужно подавать исковое заявление на раздел имущества (автомобиля), предоставлять доказательства, что машина была приобретена за личные средства.
По срокам, по-разному, не быстро.
Обращайтесь в суд об истребовании ТС из чужого незаконного владения
Здравствуйте, в судебном порядке, имущество приобрктенное в браке является совместной собственностью супругов, за исключением установленных законом случаев.