Отказ от возврата - магазин не возвращает деньги за некачественный товар, возникает вопрос мошенничества
В том то и дело, что не ортопедическая и я ее вернула и написала заявление, указав все статьи на ее возврат. Но магазин написал мне, что деньги не вернет и подушка также, которую они приняли возврату не подлежит. Получается они забрали товар и так же не возвращают деньги? Это мошенничество? Я теперь не знаю, что делать, куда обращаться, чтобы вернуть свои деньги?
Лучший ответ
Для возврата денег необходимо предъявить претензию на основе норм ГК.
Не возвращают деньги - обращайтесь в суд с иском ст 131 ГПК РФ о взыскании денег.
Получается без суда деньги не вернут? (
Не вернут, в большинстве случаев так и происходит. Еще не факт, что и по решению суда вернут (смотря насколько грамотно будут изложены доводы).
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Необходимо предъявить претензию