Москва, 24.08.2023, 09:17

Отказ от возврата - магазин не возвращает деньги за некачественный товар, возникает вопрос мошенничества

Вопрос №20704430 из г. Москва
опубликован 24.08.2023, 09:17
В том то и дело, что не ортопедическая и я ее вернула и написала заявление, указав все статьи на ее возврат. Но магазин написал мне, что деньги не вернет и подушка также, которую они приняли возврату не подлежит. Получается они забрали товар и так же не возвращают деньги? Это мошенничество? Я теперь не знаю, что делать, куда обращаться, чтобы вернуть свои деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Марина, обращайтесь с исковым заявлением в суд (ст. ст. 3, 131, 132 ГПК РФ).

24.08.2023, 09:24

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Для возврата денег необходимо предъявить претензию на основе норм ГК.

24.08.2023, 09:18

Я предъявила, ответ мне последовый отрицательный. Что делать дальше? Спрашиваю уже 3-й раз.

24.08.2023, 09:21
Прикреплённые файлы:

Марина, обращайтесь с исковым заявлением в суд (ст. ст. 3, 131, 132 ГПК РФ).

24.08.2023, 09:25

Не возвращают деньги - обращайтесь в суд с иском ст 131 ГПК РФ о взыскании денег.

24.08.2023, 09:20

Получается без суда деньги не вернут? (

24.08.2023, 09:22

Не вернут, в большинстве случаев так и происходит. Еще не факт, что и по решению суда вернут (смотря насколько грамотно будут изложены доводы).

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

24.08.2023, 09:34

Необходимо предъявить претензию

24.08.2023, 09:21