Барнаул, 24.08.2023, 09:21

Займ с указанием неверной информации - последствия и перспективы

Вопрос №20704490 из г. Барнаул
опубликован 24.08.2023, 09:21
При оформлении займа указала неверное место жительство, и работу, вчера приходил участковый на опрос, сказала что не уклоняюсь от оплаты, на вопрос «зачем указали Неверную информацию о работе и месту жительства « ответила первое, что пришло в голову «чтоб не искали «.Он все это записал, я подписала и он сказал что мне позвонят с места жительства, указанного в паспорте. Сумму брала 30 к в марте текущего года, Что будет, очень боюсь.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравсивуйте. Ответсивенность наступает в случае если Вы взяли кредит с целью его не выплачивать. Ст.159.1 УК РФ. Преступление разные по тяжести, зависит от састи статьи. Наказание обычно мягкое.

Но тут проблема в самом факте привлечения к уголовной ответсивенности и последствий доя Вас в будущем и плюс, деньги все равно взыщут. И получается у человека и судимость и долг денежный. Оно Вам надо?)

24.08.2023, 11:41

Но в Вашем случае, нужно просто отдавать долг. Раз приходил участковый значит долг Вы не возвращаете и кредитная организация обратилась в полицию.

По нашему краю, как правило обращается в полицию одно и тоже лицо из Новосибирска, которое, обычно, покупает у кредитных организаций такие проблемные долги.

24.08.2023, 11:45

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Могут возбудить дело по факту мошенничества, так как назвали ложные данные при взятии займа. Нужно нанять адвоката вам

24.08.2023, 09:22

Чем это грозит, штрафы или поселение?

24.08.2023, 09:26

Здравствуйте

Так как вы указали не верные данные вам грозит уголовная ответственность.

24.08.2023, 10:08