Можно ли самостоятельно выбирать визит к маммологу после маммографии, если отсутствие визита может привести к отсутствию допуска на работу?
Ознакомтесь с правилами медицинского учреждения;
в каждом свои инструкции, указания главврача и т.д.
Нет, только по направлению Вашего участкового терапевта.
Да. можно!
СМ.
Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 24.07.2023) "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации"
Статья 21. Выбор врача и медицинской организации
3. Оказание первичной специализированной медико-санитарной помощи осуществляется:
1) по направлению врача-терапевта участкового, врача-педиатра участкового, врача общей практики (семейного врача), фельдшера, врача-специалиста;2) в случае самостоятельного обращения гражданина в медицинскую организацию, в том числе организацию, выбранную им в соответствии с частью 2 настоящей статьи, с учетом порядков оказания медицинской помощи.
Т.о.,
Вы вправе обратиться к указанному специалисту самостоятельно или по направлению врача-терапевта участкового