Арендодатель просит 50% аванс за бронь квартиры.
Уважаемая Александра!
У Арендодателя следует попросить:
1. Оригинал свидетельства о праве собственности на квартиру, так как только собственник вправе сдавать ее в аренду.
2. ЕСЛИ квартира принадлежит 2 или более лицам - необходимо их письменное согласие на сдачу квартиры в аренду и доверенность на право заключения договора аренды от их имени Арендодателем.
3. Выписку из финансового лицевого счета о том, кто зарегистрирован в квартире .
4. Аванс должен выплачиваться на "за бронь квартиры", а в качестве задатка по договору аренды. Тогда в случае неисполнения договора Арендодатель обязан будет возвратить задаток в двойном размере. Это нужно оговорить в письменном Договоре аренды.
5. Паспорт Арендодателя должен быть предъявлен в оригинале, а не в копии. Копию можно приобщить к договору аренды.
6. В Договоре также следует оговорить условие о том, что на момент предоставления в аренду квартиры должна быть свободной от проживания третьих лиц.
Баранникова Татьяна Николаевна