Проблемы с документами при наследовании - требования нотариуса и организации по составлению кадастровых данных
Требования нотариуса законны, а той организации - нет.
Родство почему нельзя доказать свидетельством о рождении? Нет его, потеряли? В таком случае нужно в судебном порядке установить родство.
А на основании чего требования нотариуса законны? Пожалуйста, поделитесь ссылками на нормативные акты, чтобы разобраться с таким поведением нотариуса.
Сколько я ни искал информации о вступлении в наследство, НИГДЕ не говорилось о необходимости предоставлять какие-либо дополнительные документы, кроме свидетельства о смерти человека и документа, удостоверяющего личность наследника или родственника, претендующего на наследство. Либо информацию специально искажают...
По обращении к нотариусу с заявлением о принятии наследства и открытии наслественного дела документов на наслестенное имушество не требуется
Вы правы.
Пишите жалобу в Нотариальную Палату