Кемерово, 24.08.2023, 21:02

Как изменить ДКП на квартиру без судебного вмешательства и исправить ошибку некомпетентного юриста по выделению доли квартиры теще

Вопрос №20706218 из г. Кемерово
опубликован 24.08.2023, 21:02
Как изменить дкп на квартиру без судов? В дкп выделена доля квартиры тёще-изза которой пфр отказал в перечислении маткапитала. Как исправить ошибку некомпетентного юриста
Лучший ответ
Рекомендуется

Если уже все сдано в Росреестр и регистрация прошла, то никак. Только в судебном порядке

Если нет, то просто перепишите договор.

Чтобы дать точный ответ и решить вопрос, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела

24.08.2023, 21:10
Оценка автора вопроса:

К сожалению все везде уже зарегистрировано

24.08.2023, 21:18

Если договор зарегистрирован, то исправить ошибки можно только через суд

24.08.2023, 21:19

Ответ на ваш вопрос зависит от серьезности и существа ошибки.

Не все можно исправить без суда

24.08.2023, 21:05

Ошибка в том что юрист при составлении дкп указал в долю тещу

24.08.2023, 21:05

Юрист составляет только проект договора.

Его ошибки можно исправить

Окончательно его удостоверяет нотариус

24.08.2023, 21:08

🤢🤮

24.08.2023, 21:08

Смейтесь и дальше

Если право собственности по ДКП уже зарегистрировано в Росреестре, то ошибки исправляются только через суд.

24.08.2023, 21:10
Оценка автора вопроса:

Добрый вечер.

Соглашение о расторжении через МФЦ, далее, новый договор, только без тещи.

Основание для расторжения-не выполнение существенного условия дкп-оплата.

Доп. Соглашение не пройдёт, право зарегистрировано за тещей).

24.08.2023, 21:23

Главное, чтобы продавец был согласен.

Гос. Пошлину заплатите, по срокам не долго.

24.08.2023, 21:27

В чем собственно проблема... ПФР не прав, разбираться с ПФР придется в судебном порядке...

В договоре КП может доля тещи, но в обязательном порядке должны быть доли детей и супругов, непосредственно участвовавших в этом деле...

И потом теща может просто продать Вам или подарить...

24.08.2023, 21:27