Вологда, 25.08.2023, 07:51

Планируется две сделки в день - покупка квартиры и приобретение дома. Необходимость оплаты наличными – риски и обеспечение безопасности. Подача документов в МФЦ.

Вопрос №20706762 из г. Вологда
опубликован 25.08.2023, 07:51
Выходим на сделку. У продавца планируется 2 сделки в день, т.е мы покупаем у него квартиру и он в этот же день приобретает дом. Плату просит внести наличкой. Опасно ли для меня это? Документы все будем подавать в МФЦ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, в случае отказа в государственной регистрации перехода права, Вы очень долго будете получать свои деньги назад и не факт что получите.

25.08.2023, 08:17

Совершите все действия у нотариуса.

25.08.2023, 07:54

Там получается 3 стороны.

Я покупаю и с меня сразу берут оплату наличкой, а далее Продавец (у которого я приобретаю квартиру) собирается выходить на сделку с другим продавцом-покупая у него дом.

Меня интересует опасно ли чем-либо такая сделка?

25.08.2023, 07:59

Ничего опасного в этом точно нет. он сам у вас и деньги брать не будет, вы их в присутствии всех кто с вами и с ним придёт на сделку, примите и пересчитаете от продавца дома. Это самая надёжная схема.

25.08.2023, 07:55

Лучше заранее в банке заказать комнату для сделки;

в банк предоставить все документы;

откроют личные счета на покупателя и продавца;

деньги будет переводить банк, никакого обмана

25.08.2023, 08:01

Опасно.

Вы отдадите деньги, а Ваше право собственности Росреестр не зарегистрирует по каким-либо причинам.

25.08.2023, 08:05

Как лучше тогда в такой ситуации поступить?

25.08.2023, 08:08

Для Вас лучше будет расчет с помощью аккредитива.

Сейчас в банках открытие аккредитива стоит от 2 т.р.

25.08.2023, 08:19