Самара, 25.08.2023, 18:57

Может ли сын продать долю в совместной комнате, в коммунальной квартире?

Вопрос №20708114 из г. Самара
опубликован 25.08.2023, 18:57
Может ли сын продать долю в совместной комнате, в коммунальной квартире?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да,может, но с соблюдением норм ст.250 ГК РФ о преимущественном праве выкупа остальных собственников.

25.08.2023, 18:59
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте. Конечно может.

Но нужно соблюсти условия, согласно статьи 250, 252 ГК РФ.

С уважением, Дарья Алексеевна

25.08.2023, 19:01
Оценка автора вопроса:

Проблема в том, что у меня нет денег выкупить. У нас с ним комната пополам в собственности. По 9 м у каждого. Он нашел какого-то риэлтора, тот честно сказал, что гостям с юга эту долю продаст. Соответственно, меня выживут и я просто окажусь на улице

25.08.2023, 19:04

Добрый день.

Не может сын продать долю в комнате в коммунальной квартире.

Вас просто пугают.

Продать можно долю в общей долевой собственности в виде комнаты.

А не долю от комнаты.

25.08.2023, 19:20
Оценка автора вопроса:

Он с риелтором приходил и тот меня всякими статьями ГК РФ грузил. На основании которых это можно сделать. Я ничего не понял, но мне ясно дали понять, что или ищи деньги, или на улицу

25.08.2023, 19:31

Вы риэлтору скажите, что напишите заявление в полицию.

Потом его грузить будут УК.

Нельзя продать долю в комнате в коммунальной квартире.

Она коммунальная.

25.08.2023, 19:34
Оценка автора вопроса: