Петрозаводск, 25.08.2023, 21:42

Как вернуть деньги за материнский капитал, использованный для погашения ипотеки, и подать новое заявление на распоряжение в пенсионном фонде?

Вопрос №20708333 из г. Петрозаводск
опубликован 25.08.2023, 21:42
Что делать, если пенсионный отправил мат капитал не в качестве первоначального взноса, а в погашение ипотеки. Продавцы не получили деньги, в качестве первоначального взноса. Как эти деньги вернуть обратно в пенсионный, чтобы снова подать новое заявление на распоряжение? Какое именно заявление нужно составить в банке, чтобы они вернули деньги обратно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер.

Кто составлял Вам договор и как?

Никто деньги Вам не вернет.

По-хорошему, нужно смотреть договор купли-продажи.

25.08.2023, 22:18

В договоре указано: на счет банка, потом банк перечисляет на счета продавцов. Ребенку нет 3-х лет.

25.08.2023, 22:53

Нужно видеть дкп.

Формулировка не верная.

25.08.2023, 22:57

Если нет младшему 3-х лет - все правильно - через ипотеку или займ.

25.08.2023, 22:59

Это надо ПФР и банке уточнять.

25.08.2023, 21:44

Есть шанс вернуть деньги?

25.08.2023, 21:45

Письменным заявлением.

25.08.2023, 21:44