Тула, 26.08.2023, 12:45

Перспективы лица, не отработавшего исправительные работы, совершившего преступления по статье 158 и находящегося под стражей

Вопрос №20709165 из г. Тула
опубликован 26.08.2023, 12:45
Что будет если человек не отработал исправ работы, потом у неко 158 и потом ещё рецидив 158 ст. Его сейчас закрыли на СИЗО до суда он уже там месяц. Что ему грозит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Если исправработы нормально отрабатывал, а сейчас часть 1 или 2 ст. 158 УК, по закону не исключено условное осуждение с сохранением исправработ, но шансов не очень много. Скорее Наказание в виде лишения свободы, с заменой исправработ лишением и назначением наказаний по совокупности приговоров (ст. 70, 72 УК РФ).

26.08.2023, 15:03
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Лишение свободы

26.08.2023, 12:47

Если человек находился под стражей и ему вынесли приговор отбывание наказания поселок поселения, его могут отпустить из зала суда

12.09.2023, 14:21

Добрый день.

Ему грозит лишение свободы в рамках санкции статьи.

Будет реальное лишение свободы.

Раз закрыли, значит, будет сидеть.

А сколько, решит суд.

26.08.2023, 13:06
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы не слышать о реальном сроке

Он просто не являлся на суд, когда он был назначен. Поэтому закрыли. Сколько примерно ему грозит, может что ему дадут принудительные работы или поселение

26.08.2023, 13:11

Не могу Вам сказать. В ст. 158 не одна часть. За что был судим до этого.

Но из практики-закрыли, значит, будет сидеть.

26.08.2023, 13:14
Оценка автора вопроса:

Также была 158, он не доработал исправ работы где то неделю. В других случаях 158,1 и 158,2 ущерб не значительный как я считаю около 20000 р

26.08.2023, 13:17

Читайте личные сообщения.

26.08.2023, 13:20
Оценка автора вопроса:

Он считается осужденным?

08.09.2023, 10:03

Если человек до конца не отработал исправ работы и его закрыли по другим статьям он уже считается осужденным?

08.09.2023, 10:02