В собственности 1/2 доли дома у меня и у соседей, произведена реконструкция своей доли (есть разрешение на строительство).
В собственности 1/2 доли дома у меня и у соседей, произведена реконструкция своей доли (есть разрешение на строительство). Практически дом и земля разделены (у каждого свой вход и забор) Соседи разделить дом по соглашению не хотят, подают в суд на раздел дома. Смогут ли соседи претендовать на достроенные мной площади? Поскольку в данный момент у каждого в доли по 1/2 части?
Спасибо.
Наталья, непонятно, какой предмет и основания иска у ваших совладельцев. Если вами произведена реконструкция. то она предполагает изменение площади и конфигурации здания. Если в результате произведенной вами реконструкции увеличилась площадь, то это вы должны требовать установления изменения долей в общей долевой собственности, а не они. И, конечно, соседи на созданное вами имущество претендовать не могут. Обращайтесь ко мне очно, как специалисту по строительному праву и недвижимости. Удачи!