Как остановить произвол соседей по частному дому и защитить свои права?
Как остановить произвол соседей по частному дому. Что я могу сделать сейчас? Без моего согласия соседи разобрали свою крышу и часть моей. Комнату в моей части заливало осадками. Вызывала участкового, протоколировал, но ответа от участкового о рассмотрении по поводу моего обращения до сих пор нет.
Крыша год открытая, затянута плёнкой. Написала претензию соседям:
1 убрать прибор учёта газа с моей территории,
2 восстановить часть моей крыши, в том числе сгнившие балки и потолок в моей части дома.
Вчера был разговор с соседкой, она ответила "больше ни чего не хочешь?"
От сырости прогнила вся часть моей крыши.
От мастеров, которые кроют часть крыши соседей узнала, что хозяин другой части дома купил доску и лист железа и сказал ребятам прибить и зашить что бы яко бы мне не натекало.
Свою часть крыши они продолжают крыть и даже стену разобрали, отчего по моей части дома пошли трещины.
Соседи свой счётчик не убрали, крыша моя разобрана, свою крышу они уже доделали и сказали, если я не бу 3 ду крыть крышу с ними, потом я не смогу покрыть свою, они не дадут согласия. Как мне их остановить?
Лучший ответ
Ст.304 ГК РФ исковое заявление в суд и ходатайство об обеспечительной мере в виде запрета строительства.
Если у вас дом в долевой собственности, сосед ничего без вашего согласия делать не мог. Это судебный (исковой) спор
Иск в суд. Другого варианта у вас нет
Участковый точно ничего делать не будет