Москва, 27.08.2023, 23:47

Конфликт между отцом и дочерью при прописке по новому адресу - требование дочери о договоре соцнайма и возможность прописки отдельно от отца

Вопрос №20710869 из г. Москва
опубликован 27.08.2023, 23:47
Муниципальная квартира. Прописаны двое отец и дочь. Дочь в квартире более 30 лет постоянно не проживала, за квартиру не платила. Сейчас по программе реновации получена новая квартира. Для того, чтобы прописаться по новому адресу через мфц сказали необходимо присутствие всех прописанных с паспортами. В связи с конфликтом отца и дочери, дочь отказывается ехать вместе с отцом прописываться и требует у отца договор соцнайма, чтобы прописаться отдельно. Отец не отказывается прописываться вместе с дочерью, но договор соц. найма отдавать в руки дочери и ее мужу не хочет. Правомерно ли дочь требует договор и пропишут ли ее отдельно и отца отдельно? И обязан ли отец предоставить дочери договор, чтобы она одна самостоятельно прописалась? И если да,то при каких условиях?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это выдуманный бессмысленный конфликт.

Прописать в любом случае должны.

28.08.2023, 07:03

Нет... нет...

28.08.2023, 00:35

Не понятно, что нет... нет..?

Надо прописываться всем вместе или можно по отдельности?

28.08.2023, 08:54

Разберётесь, полагаю...

28.08.2023, 10:03

Каждый отдельно регистрируется с документами. Мужа не зарегистрируют.

28.08.2023, 10:02