Астрахань, 27.08.2023, 20:33

Как возместить долг, если должник не желает платить и не имеет ничего для выплаты

Вопрос №20711345 из г. Астрахань
опубликован 27.08.2023, 20:33
Должник не хочет оплачивать долг по решению суда. Приставы не могут ничего сделать он ни хочет работать и у него ничего нет. как мне можно взыскать с него задолжность.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Напишите заявление о том, чтобы разыскали имущество должника, арестовали имущество по месту регистрации.

27.08.2023, 20:48

Никак. Нет денег - нечего и взыскивать. Таких, как Вы - миллионы.

27.08.2023, 20:36

У него ип открыта, у него работал мой муж и по его вине он умер на работе.

27.08.2023, 20:48

А какое у него имущество? Приставы делали запросы? Выходили на на адрес регистрации?

27.08.2023, 20:55

Если у него нет имущества и постоянного дохода, то к сожалению решение останется только на бумаге. Даже привлечь к административной или уголовной ответственности нельзя (если это не долг по алиментам).

Пусть приставы описывают имущество по месту его регистрации.

27.08.2023, 20:38

Никак.

27.08.2023, 20:39

Если у лица ничего нет, пристав закроет производство.

27.08.2023, 20:44