Возможность выбора УК и отказ от нее до истечения срока в едином ЖК с двумя литерами и отдельными кадастровыми номерами
Здравствуйте. На самом деле здесь необходимо учитывать, что совет многоквартирного дома, может быть избран только в отношении одного дома, поэтому если ЖК представляет собой два разных дома, пусть даже с одним номером но разными литерами, то тогда каждый литер может управляться отдельной УК, и иметь свой совет МКД.
Собственники помещений в многоквартирном доме на основании решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме в одностороннем порядке вправе отказаться от исполнения договора управления многоквартирным домом не ранее чем через год с даты заключения такого договора, за исключением случаев невыполнения управляющей организацией условий договора управления многоквартирным домом или изменения способа управления многоквартирным домом. В указанных случаях собственники помещений в многоквартирном доме на основании решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме в одностороннем порядке вправе отказаться от исполнения договора управления многоквартирным домом и принять решение о выборе иной управляющей организации или решение об изменении способа управления многоквартирным домом. (ч. 8.2 Жилищного Кодекса)